Кто знает, какие именно события отразятся на нашей жизни или жизни наших детей больше, какие меньше?

Что важнее, то, что компания "Кока-Кола" перечисляет Эрми­тажу 320 тысяч долларов (самый крупный меценатский вкладза пределами США), или то, что Дмитрий Сергеевич Лихачев оставил должность председателя Фонда культуры? То, что выдан Кредит на программу приватизации – 90 млн. долларов и к концу года 25 тысяч московских предприятий, как "ЗИЛ", обретут своих хозяев, или, что на службу 100 тысяч доброволь­цев в армии России выделено 6 млрд. рублей?

Как говорит буддийская мудрость: "Бытие притягивает жизнь". События и поступки притягивают другие события и поступки, и если в этом замешана корысть, люди начинают меняться и им уже не хватает либо ума, либо воли, либо силы, чтобы оставаться людьми.

В воскресенье многие почувствовали себя весьма странно, наблюдая сессию ВС. Так, должно быть, мог ощущать себя пациент, оказавшийся в руках непрофессиональных врачей, то ли ветеринаров-любителей, то ли патологоанатомов, которые решили провести на нем первую в истории мировой практики пересадку аппендицита от больного к здоровому. Причем наркоз дан неправильно, и человек с ужасом может следить за ходом безумной операции, но кричать он пока боится, чтоб не зарезали... Зачем нам второй аппендикс, грозящий перитони­том? Зачем нам второй раз вступать в вонючую большевистскую лужу?.

Эта неделя была какой-то очень вопросительной. Приедет ли Билл Клинтон в Москву, чтобы облегчить ситуацию для Бориса Ельцина? Будет ли Руцкой "отстегнут" от "президентских вопро­сов" или он уже примеряет себя к новой, "маршальской" должности? Положение Ф. Миттерана, поддержавшего россий­ского лидера, теперь тоже оказалось незавидным: социалисты потеряли 2/3 голосов в парламенте, а правые консерваторы получили более 40% мест. Может, это устрашит Г. Коля: ведь в Германии тоже просыпаются правые, которым, к примеру, очень не нравится, что наша мафия дошла до Берлина и превратила его в центр европейской преступности.

Находясь на грани войны гражданской, поневолепозавидуешьтому, что страны ЕС и США находятся на пороге войныторговой.Как хотелось бы дожить до торговых войн России хоть с кем-нибудь, хоть с Ватиканом или Андоррой...

В Москве с помпой было отмечено 40-летие радиостанции "Свобода". С нашей стороны присутствовали в основном те, кто всю сознательную жизнь слушал речи о свободе через атмос­ферные помехи и шумы "глушилок". Сейчас, на старости лет, "слушатели" уже, пожалуй, не нуждаются ни в свободе, ни в "Свободе", а хотели бы пожить спокойно. Да нет. Золотые времена "Свободы", с легкой руки Хасбулатова, могут вернуть­ся...

"В Греции все есть". В том числе и деньги КПСС, которые перечислялись компартии. Но, судя по всему, КПСС в средствах не стеснена: проходят пленумы, готовится 29-й съезд... Конеч­но, опять исторический. Основным свойством партийной и бюрократической номенклатуры было отсутствие свойств. Нес­пецифичность, как у раковых клеток, работающих на уничтоже­ние специфической ткани живого организма. Дилетантизм, возведенный в партийный принцип, позволял непригодным для разумной деятельности людям управлять профессионалами. Их окрик ясно слышен опять: "Козырев, Чубайс – уволить!"

А наши дети будут понимать плоды их "мудрой" деятельности, например угрожающую радиоактивную обстановку в северных широтах страны, где были затоплены 11 атомных реакторов с подлодок и ледокола "Ленин”.

Ленин просто так нас не оставит... Он, по-видимому,хочет всееще быть "живеевсех живых"...


Предыдущая |  Содержание |  Следующая