В КОМЕНДАНТСКИЙ ЧАС ВСЕ КОШКИ СЕРЫ

Подавив не очень долговременные огневые точки против­ника, вся президентская рать стремится укрепиться на завоеванных позициях. Не сносив башмаков, она торопит­ся распустить Советы и начать новую предвыборную кампанию, пока народ, еще ошалевший от столичной перестрелки, снова не отвлечется на пересчет недостаю­щих тысяч. Даже президент, прохладно встреченный японцами и бурно – землетрясением, возможно, согла­сится испытать свою популярность также 12 декабря.

Б. Федоров обещает, что сентябрьская инфляция в 20% к моменту выборов упадет до 15%, а к февралю и вовсе будет меньше 10%. Хотя при этом нет гарантии, что возникновение новой рублевой зоны не приведет к экспор­ту российской инфляции в страны СНГ. Министр финансов к февралю может занять место руководителя ЦБ России, если выборы пройдут удачно. Само правительство, прав­да, при этом рискует сильно поредеть, если министры захотят пойти в депутаты, т. к. совмещение депутатской деятельности с какой-либо государственной невозможно. Мы это уже заметили.

Бывший президент СССР, кстати, считает будущие выборы заведомо недемократичными, может быть, пото­му, что не будет на них баллотироваться.

Известная со времен великой французской революции фраза непримиримого Сен-Жюста: «Никто не может править безнаказанно» – привела к тому, что у Мавзолея снят караул. Бывший вождь теперь свободен для захоро­нения. Его место станет вакантным, и на конкурсной основе его сможет занять кто-нибудь из новых вождей, народившихся в республиках СНГ.

События, происшедшие на прошлой неделе в Москве, показали, что процесс разобщения дошел до стадии одичания. Оказалось, что стать "жертвой среди мирного населения" так же просто, как совершить преступление. Ни МБР, ни милиция с задачей охраны порядка при своей нынешней структуре справиться не могут. Во время комендантского часа войска действуют намного эффек­тивнее: задержано около 19 тысяч человек, заведено 326 уголовных дел, изъято 124 единицы оружия. Многие потенциальные жертвы согласились бы кормить и оплачи­вать пребывание солдат около своих домов до конца жизни. Правда, преступники станут прикармливать их сытнее...

Очевидно, что наше Евангелие – от УК. И начинается оно словами: "В начале была коррупция". Без этого Россия никогда не стала бы лидером преступного мира, имеющим связи с мафией 29 стран мира. Арест зам. мэра СПб Л. Савенкова, у которого изъято денег и ценностей миллионов на сорок и попавшегося на контрабанде 8 г осмия-187 (1 г – 110 тыс. $), показывает, как быстро вырастают драконьи лапы у наших начальников.

Материальный ущерб, нанесенный "Останкину", превы­шает 10 млрд. рублей, московской мэрии и Белому дому – 25 млрд. – это солидная добавка к дефициту госбюд­жета в 4.6 трлн. руб.

Все больше убеждаешься: единственное, что нам при­надлежит по праву, – это наши страхи. Мы смотрим на жизнь их великими глазами и кажемся себе меньше. От этого становится еще страшнее, зрачки страха расширя­ются еще больше, и так до тех пор, пока сердце не начинает ухать совой в пятки, а мозг безумным филином хохотать в лицо собственному ужасу...

Правда, к счастью, тревога иногда бывает ложной. Только в сентябре в СПб саперы выезжали 101 раз по "шуточным" вызовам. Зато вместо прошлых 10 минут для телененависти, очевидных своей разрушительной тенден­циозностью, Невзоров готовит новую получасовую про­грамму. И поскольку объединиться во зле куда проще, чем для дела благого, эффект его воздействия вполне сможет компенсировать 250 млн. $, выделенных фондом Дж. Сороса для развития российского образования.

"Социализм, рожденный благодаря смерти социально­го", привел к появлению странной демократии, которая не может отличить квалифицированную, умную, просвещен­ную оппозицию от банды малограмотных недоумков, которые, прикрываясь политикой, отстаивают не право на дискуссию, а коммунистическую некрофилию.


Предыдущая |  Содержание |  Следующая