БАНКНОТЫ ДЛЯ БАНКРОТОВ

Насмотришься всего, наслушаешься, так сделается вдруг нехо­рошо и одиноко, что достанешь из хозяйского шкафа пузырек с чернилами, ручку с заржавленным пером и, разложив перед собой измятый лист бумаги, станешь писать:

Милый дедушка, Дмитрий Сергеевич! И пишу тебе письмо. Очень жалко, что Никита Михалков стал вместо тебя председа­телем Российского фонда культуры. Он хоть и богатый русский барин, да культурен как-то однобоко. 24 мая мы отмечали День святых Кирилла и Мефодия – праздник славянской письменнос­ти и культуры. Не случайно в этот день родился великий поэт Иосиф Бродский.

А вчерась мне была выволочка. Несмотря на то, что темпы роста преступности в России снижаются (всего 7500 актов в сутки!), подмастерья надо мной насмехаются, посылают в кабак за водкой и велят красть у хозяев огурцы. В одних "Крестах” 700 кавказцев сидит. Кто не поместился – с 3 июля сможет въехать в новый пяти звездочный отель "Невский палас" (стоил 150 млн. $) Он имеет 278 номеров, из которых 33 – люкс. Все хоть и боятся введения нового Уголовного кодекса ( по которому за угон автомобиля могут дать до 10 лет,а за кражу документов – до 15), но пока даже в общественных фондах совершили за 93-й год 522 преступления.

А еды нету никакой. Утром дают хлеба, в обед каши и к вечеру тоже хлеба, а чтобы чаю или щей, то хозяева сами трескают. Доллар уже больше тыщи рублей стоит. В СПб – 43151 безработный (а пособие получает только 25647 чел.). К концу года в России будет 5 – 6 млн. не занятых делом.

Выпустили купюру в 50 тыс, рублей. Всего десяток таких банкнот – и можно смело лететь в Нью-Йорк. На улучшение работы городского ОВИРа выделено 49 млн. руб. А Петербург город большой. Дома все господские, и автомобилей много, а собаки злые. Со звездой ребята тут не ходят даже 19 мая. Одних предпринимателей – 370 тысяч на 50 тысяч коммерческих фирм работает. И видал которые лавки, где ружья всякие, на манер бариновых, так что небось рублей по сто каждое... Закон об оружии принят 20 мая, а вступит в действие с 1 сентября. Страшно. Правда, в министры юстиции Андрея Макарова про­рочат. Анатолий Собчак собирается организовать свою партию федералистов, куда примет Явлинского и Вольского, если их к тому времени не растерзает генерал Стерлигов – объедини­тель патриотов. 6 июня они собираются на конференцию.

А в мясных лавках и тетерева, и рябцы, и зайцы. Но инфляция 1100% (правда, в январе была 2500%), хотя налоговые поступления растут и в этом году достигнут 1 трлн. руб. Большой подмогой будут два коммерческих космических запуска по 500 млн. $ каждый, которые Россия будет производить.

Милый дедушка, сделай Божескую милость, возьми меня отсюда домой, на деревню, нету никакой моей возможности. Сбегу, как Николай Травкин. III съезд Ассоциации российских банков констатировал, что победа на референдуме вылилась в 14 млрд, льготных выплат, что говорит о втягивании банков в политику. Во сколько же обойдется новая Конституция?

А скука такая, что и сказать нельзя, все плачу. В СПб и области 11 самоубийств за сутки Одна надежда, что с 28 мая начнет вещание "Русское видео'' по 11-му каналу с 19 до 23 часов Тут еще 23-го Всемирный день памяти умерших от СПИДа был. Больных в России 55 чел. (из них 43 – дети). А инфицированных детей – 276.

Пропащая моя жизнь, хуже собаки всякой.Хоть “Известия” почти отстояли свою независимость у ВС, и новый посол США Томас Пикеринг принял полномочия.

Будем ждать тебя на 290-летии Петербурга! Чтобы принять в почетные граждане города!

Приезжай, милый дедушка, пока цены на энергоносители не отпустили.

В 93 – 94-м гг. 270 тыс. офицеров будут уволены в запас из российской армии. Им не смену наберут 117 тыс. новобранцев, для которых новым законом отменили отсрочку. Может им, бедным, придется служить на границе Боснии и Сербии.

Гармонию мою никому не отдавай. В голове все пугаетсяотсобытий. Коммунисты отмечали 125-петие Никопая II. В Испании, говорят, теперь можно строить коттеджи. Георгий Хижа заме­шан в контрабанде оружием.

Хорошо, что правительство Москвы выделило 50 млн. $ на развитие столичного зоопарка. Всех диких можно будет поместить теперь там... А то наша скворцовая им. Степанова вся переполнена.

Милый дедушка, приезжай.

Почешешься, подумаешь и прибавишь

Л.П.

Что может означать – лечебный профилакторий.


Предыдущая |  Содержание |  Следующая