ВЫПЬЕМ С ГОРЯ! ГДЕ ЖЕ КРУЖКА? 

Не любит Америка своих президентов. Даже тех, которых обожает. Может, это и есть пресловутый плюрализм. На днях вышла новая биография JFK, написанная Сеймуром Хершем – Пулитцеровским лауреатом. В "Tемной стороне Камелота" С. Херш обвиняет JFK в коррупции, безрассудстве, в любовных интригах на уровне Мерлин Монро и ниже, на небольшой глубине бассейна Белого Дома, где проходили sex-parties. JFK обьявлен бисексуалом и владельцем хронического уретрита, венерического происхождения, а не красивой Эдисоновой болезни. Тут и чикагская мафия ворует для него голоса на выборах 60-го года и $ 2 млн., заплаченных для победы в West Virginia, и ЦРУ, участвующее не только в сборе голосов, но и в организации заговоров против Кастро и Нго Дин Нгьиена. Семья Кеннеди, естественно плюнула в гробокопателя, но пока, видимо, не попала. Может и до суда дело дойдет. До любимого американского развлечения.

На таком темном фоне Билл Клинтон, которого стараются обляпать еще грезнее, поскольку еще жив и у власти, еще отличим. Чтобы как-то обеспечить демократов на выборах 2000 года, он выступил с речью в защиту прав геев и лесбиянок. 200 тысяч голосов – это не хухры-мухры, а высокие ли они – мужские, или низкие – женские, это чистая акустика. Сексу не прикажешь.

Хоть Израиль тоже запятнал себя убийством лидера, но отметить вторую годовщину гибели Ицхака Рабина в Тель-Авиве собралось более 120 тысяч человек. Бывший мэр города Шлома Лахат выразил может быть общее настроение: "Я плакал в тот день, но сегодня я плачу еще сильнее." Со смертью И. Рабина умерла надежда на мирную жизнь с арабами.

Российского президента, возможно, многие тоже бы хотели кокнуть, поэтому он, упреждая события, отравляет неблагонадежных в отставку. Почти одновременно он сместил Б. Березовского с поста Председателя Совета Безопасности и Ф. Громова с должности Командующего Флотом, вообще уволив его из армии. На его место назначенадмирал В. Куроедов, который будет теперь пасти 200 тысяч моряков и следить в оба за 34-мя атомными подводными лодками. Американцы, впрочем, тоже внимательно следят за нашим оружием. США купили у Молдовы 21 Миг-29 за $ 40 млн., только затем, чтобы они не были проданы Ирану. Это хорошее начинание. Бывший Союз может регулярно получать на корманные рассходы, сплавляя сюда все, что может еще стрелять или лететь в сторону Америки.

Уже прошло восемь лет с прорыва Берлинской стены, изменившего ход истории во всей Европе, да и в мире. Но в России, кажется, ничего не переменилось, и 7-ое ноября продолжает быть выходным днем. Восьмидесятилетие Советской власти осталось праздником как минимум для 20 % населения. Даже Российский консулат в Нью-Йорке не работал. Хочется встать и громко крикнуть: "Пролетарии всех стран, вольно!" По памяти приходят на ум какие-то лозунги, может не совсем точные:

"Да здравствует то, что Октябрьская революция не стала главным событием ХХ века!"

"Слава великому народу, чудом уцелевшему от доблестного строительсва коммунизма, и сохранившему в мужественной борьбе некоторое количество трудящихся!"

В ноябрьской тьме 38-го года, ровно через двадцать лет после отречения Кайзера Вильгельма II , нацисты провели свою страшную "Кристалльную ночь", прелюдию Холокоста, когда по всей Германии и Австрии горели еврейские дома, магазины и синагоги. Через двадцать лет после падения монархии в России, там тоже стоял 37-ой год...

В Америке любит делить новости на две части – хорошие и плохие. Хорошие на этой неделе были:

за последние 24 года, сейчас самый низкий процент безработицы – 4.7.

за последние 15 лет, убийства на бытовой почве в США сократились:

жен – мужьями на одну треть (с 1500 до 1000)

мужей – женами на две трети (с 1200 до 400, они нас любят все-таки больше!)

Stop & Shop согласился вернуть $ 746 тысяч полутора миллионам покупателей, которых они надули в этом году, неправильно счтитая налоги с покупок.

72 летняя Элеонора Баер из NJ , выигравшая в лотерею $ 12 млн., собирается половину пожертвовать церкви (Бог же помог!), а другую – раздать родственникам. (Проверьте, как пишется ваша фамилия.)

Апробировано новое лекарство от грудной жабы, Interpilin , которое поможет миллиону ежегодных пациентов снизить вероятность смерти на 4%.

К плохим новостям можно отнести предполагаемое повышение налогов на недвижимость в Бруклайне до 7%. И конечно же падение производства джинсов Levi 's почти наполовину с 90-го года. Недавно Levi 's закрыл 11 предриятий в шести штатах, уволив треть своих служащих. Хиппи перевелись, а нынешней молодежи нравяться уже другие наклейки.

В эти дни исполнилось 125 лет Великому Бостонскому пожару, в котором сгорело более тысячи домов. (Не паркуйтесь у гидрантов).

Трагическая история с 19-летней нянькой Луизой Вудварт, и смертью 8 мес. малышареально привела к тому, что на 40 % выросла продажа миниатюрных видеокамер, способных незаметно записывать все. что происходит в доме в отсутствие хозяев. Техника не дешевая – $ 1.5 тыс. Те, кто поумней, используют помощь бабушек. Арина Радионовна понадежней будет, чем Мери Поппинс.


Содержание |  Следующая